Top de la pagina

Nuestra Delegación - Londres 2012


ATLETISMO
atleta fuera de competencia (obtuvo medalla de bronce) atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia
  1. Javier Culson (400 metros con vallas) - fuera de competencia
  2. Eric Alejandro (400 metros con vallas) - fuera de competencia
  3. Jamele Mason (400 metros con vallas) - fuera de competencia
  4. Héctor Cotto (110 metros con vallas) - fuera de competencia
  5. Enrique Llanos (110 metros con vallas) - fuera de competencia
  6. Beverly Ramos (3,000 metros con obstáculos) - fuera de competencia
  7. Miguel López (100 metros) - fuera de competencia
  8. Wesley Vázquez (800 metros) - fuera de competencia
  9. Samuel Vázquez (1,500 metros) - fuera de competencia
  10. Carol Rodríguez (400 metros) - fuera de competencia
[resultados de atletismo]

BOXEO
atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia
  1. Jantony Ortiz (49 kilogramos) - fuera de competencia
  2. Jeyvier Cintrón (52 kilogramos) - fuera de competencia
  3. Félix Verdejo (60 kilogramos) - fuera de competencia
  4. Francisco Vargas (64 kilogramos) - fuera de competencia
  5. Enrique Collazo (75 kilogramos) - fuera de competencia
[mira el calendario completo de boxeo]

GIMNASIA
atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia
  1. Lorena Quiñones - fuera de competencia
  2. Tommy Ramos - fuera de competencia
[resultados de gimnasia]

HALTEROFILIA (PESAS)
atleta fuera de competencia
  1. Lely Burgos (48 kilogramos) - fuera de competencia
[resultados de halterofilia (pesas)]

JUDO
atleta fuera de competencia
  1. Melissa Mojica (75+ kilogramos) - fuera de competencia
[resultados de judo]

LUCHA
  1. Franklin Gómez (60 kilogramos)
  2. Francisco Soler (74 kilogramos)
  3. Jaime Espinal (84 kilogramos)
[mira el calendario completo de lucha]

NATACIÓN
atleta fuera de competencia atleta fuera de competencia
  1. Vanessa García (50 metros libres) - fuera de competencia
  2. Raúl Martínez (200 metros libres) - fuera de competencia
[resultados de natación]

TIRO
atleta fuera de competencia
  1. José "Che" Torres (Doble fosa) - fuera de competencia
[resultados de tiro]


Primer paso:
Conectar con Facebook
Primer paso:
Conectar con Facebook
Primer paso:
Connect with Twitter
Primer paso:
Connect with Google
Primer paso:
Connect with Yahoo